Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon si trova in 7 Rue Gabriel Péri, Vinay, Francia.
I prezzi presso Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon.
Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Il viaggio da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère a Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon dura circa 25 minuti.
La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.
Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon, tra cui Le Rimini (350 m).
I membri dello staff di Le Vinois Climatisation 2 chambres balcon possono assistere gli ospiti in francese.
Gli ospiti possono raggiungere Église Saints-Gervais-et-Protais con una breve passeggiata dall'alloggio.





























