>
>
Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors

19 avenue Joseph Carlin, Vinay, Francia
Carino
4 Recensioni
6.8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors - Casa con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The holiday home has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find kitchenware, an oven, a microwave and an electric kettle in the kitchen. The holiday home also features a barbecue. This holiday home offers a TV. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Allarme antifumo
Cucina:
Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Barbecue
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Doccia con accesso per sedie a rotelle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

6.8
Carino
4 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
36 km
Snack Bar du Lac
19 km
Bar Tabac les Platanes Charnecles
20 km
Le Rimini
1.3 km
Auberge la Noyeraie Bar Hôtel Restaurant
1.3 km
Sandwicherie de la Gare
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
76 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
20 km
Aeroporto di Lione Saint-Exupéry
98 km
Impianti di risalita
Téléski La Font
18 km
Téléski Ravat
18 km
Télékit
17 km
Mezzi pubblici
Vinay
750 m
Poliénas
10 km

Servizi - Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors

Attività
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors si trova al seguente indirizzo: 19 avenue Joseph Carlin, Vinay, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Il costo totale presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sandwicherie de la Gare (700 m).

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors offre servizi o dotazioni per bambini?

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors offre un'area giochi per bambini in loco.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère.

Quanto dista Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors dal centro?

La struttura si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

L'unica opzione di alloggio presso casa di campagna è Camera Matrimoniale con Vista Montagna.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Gite 2 pers. Au Pied Du Vercors?

La struttura si trova a pochi minuti a piedi da Église Saints-Gervais-et-Protais.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!