Petit chalet Cosy

77 Impasse du Rosé des Prés, Villard-de-Lans, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 10
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 11
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 12
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 13
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 14
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 15
  • Petit chalet Cosy - Chalet con 2 Camere da Letto - 16
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The chalet also offers a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this chalet also provides a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
3.1 km
Le Coin des Ours
2 km
Le Contrepoint
2.1 km
Vercors et Saveurs
1000 m
Impianti di risalita
Glovettes Ski Lift
2.4 km
Pré des Preys Gondola
1.7 km
Côte 2000
3.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
71 km
Bellezze della natura
Cascade de la Fauge
5 km

Servizi - Petit chalet Cosy

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Petit chalet Cosy?

Il check-in presso Petit chalet Cosy inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Petit chalet Cosy?

Petit chalet Cosy si trova al seguente indirizzo: 77 Impasse du Rosé des Prés, Villard-de-Lans, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Petit chalet Cosy?

Una notte presso Petit chalet Cosy costa a partire da €153.

Presso Petit chalet Cosy è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Petit chalet Cosy?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Roue Ma Boule (2.7 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (3.8 km), Site dEscalade du Furon (9.4 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (9.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Petit chalet Cosy dal centro di Villard-de-Lans?

La distanza dal centro di Villard-de-Lans al chalet è di circa 2.2 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Petit chalet Cosy?

La tipologia di camera disponibile presso Petit chalet Cosy è Chalet con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Petit chalet Cosy?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Petit chalet Cosy?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Petit chalet Cosy.

Qual è la distanza tra Petit chalet Cosy e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère, dista circa 71 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!