Le Panoramique à Villard de Lans
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le Panoramique à Villard de Lans
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Sauna
- Armadietti per fitness/spa
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 544 Rue de Tintaine, Villard-de-Lans, Francia.
I prezzi presso Le Panoramique à Villard de Lans variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Il servizio presso Le Panoramique à Villard de Lans è disponibile in francese.
Le Panoramique à Villard de Lans offre agli ospiti accesso a una sauna.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Valence-Chabeuil, dista circa 68 km dall'alloggio.
La distanza dal centro di Villard-de-Lans al appartamento è di circa 1.1 km.
Presso Le Panoramique à Villard de Lans è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Le Panoramique à Villard de Lans.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Roue Ma Boule (4.1 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (5.2 km), Site dEscalade du Furon (8.1 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (8.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.


















































