Le Pouyet

145 Le Pouyet, Saint-Lattier, Francia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Deluxe (2 Adulti + 1 Bambino)
Ospiti: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers air conditioning, a coffee machine, a dining area as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Zanzariera, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar du Royans
17 km
Starbucks
27 km
Bar Tabac Genissieu
14 km
Restaurant Maison Gaïa
11 km
Accro'Piz
6 km
Autogrill
28 km
Impianti di risalita
Téléski La Font
38 km
Téléski Ravat
39 km
Télékit
39 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
41 km
Aeroporto di Lione Saint-Exupéry
84 km
Mezzi pubblici
Saint-Hilaire - Saint-Nazaire
8 km
Saint-Marcellin
14 km

Servizi - Le Pouyet

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Le Pouyet?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Le Pouyet?

Le Pouyet è situato in 145 Le Pouyet, Saint-Lattier, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Le Pouyet?

I prezzi delle camere presso Le Pouyet sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Presso Le Pouyet è disponibile personale multilingue?

Il personale di Le Pouyet parla francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Le Pouyet?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Collégiale Saint-Barnard (14.1 km), International Shoe Museum (13.7 km), Parc Mossant (14 km) and Le Bois des Naix (14.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza tra Le Pouyet e il centro di Saint-Lattier?

La distanza dal centro di Saint-Lattier al stanza in casa privata è di circa 2.2 km.

Quali categorie di camere offre Le Pouyet?

Le Pouyet dispone solo dell'opzione Camera Deluxe (2 Adulti + 1 Bambino).

Le Pouyet offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Le Pouyet organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Le Pouyet offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Le Pouyet dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 41 km da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!