Les champs dorés
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Les champs dorés
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Giardino
- Terrazza
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Serate con cene a tema
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Possibilità di colazione in camera
- Pagamenti elettronici disponibili
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'alloggio si trova in 315 Rue de la Fontaine du Merle, Noyarey, Francia.
I prezzi presso Les champs dorés variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Les G's (950 m).
Lo staff dell'hotel Les champs dorés offre assistenza in francese and italiano.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Serate con cene a tema.
Les champs dorés offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
L'alloggio si trova a circa m da Aeroporto di Lione Saint-Exupéry.
La struttura dista approssimativamente 1.4 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Les champs dorés è Suite con Vasca Idromassaggio.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Les champs dorés al costo di €6.63 per ospite.
Les champs dorés offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Les champs dorés offre accesso a una jacuzzi.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Victor Hugo Square (8.7 km), Grenette Square (8.7 km), Paul Mistral Park (9.7 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (9.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.













