>
>
LA BERGERIE Appartement 1

LA BERGERIE Appartement 1

Place de Mont-de-Lans, Mont-de-Lans, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 1
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 2
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 3
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 4
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 5
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 6
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 7
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 8
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 9
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 10
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 11
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 12
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 13
  • LA BERGERIE Appartement 1 - Appartamento - 14
Ospiti: 9
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit has 8 beds.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Motown Cafe
6 km
La Rhumerie
6 km
K. Ré Shooterloungebar
6 km
De Prins van Oranje
6 km
La Taverne du Brichon
5 km
De l'Auberge du Freney
5 km
Impianti di risalita
Mont de Lans Ski Lift
350 m
Petite Aiguille Ski Lift
4.9 km
Cote Ski Lift
4.9 km

Servizi - LA BERGERIE Appartement 1

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
09:00
Partenza:
15:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso LA BERGERIE Appartement 1?

Il check-in presso LA BERGERIE Appartement 1 inizia alle 09:00 e il check-out è disponibile fino alle 15:00.

Qual è l'indirizzo esatto di LA BERGERIE Appartement 1?

La struttura si trova in Place de Mont-de-Lans, Mont-de-Lans, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso LA BERGERIE Appartement 1?

Le tariffe presso LA BERGERIE Appartement 1 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di LA BERGERIE Appartement 1?

LA BERGERIE Appartement 1 impiega personale multilingue in grado di comunicare in arabo, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di LA BERGERIE Appartement 1?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (6.3 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

LA BERGERIE Appartement 1 si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso LA BERGERIE Appartement 1?

LA BERGERIE Appartement 1 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso LA BERGERIE Appartement 1?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da LA BERGERIE Appartement 1?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso LA BERGERIE Appartement 1.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!