>
>
Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations

34 Avenue de la Muzelle, Les Deux Alpes, Francia
Eccellente
3 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
Ospiti: 8
Area: 107 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a patio, this apartment also offers a tea and coffee maker, heating and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugamani, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a sauna. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a tea and coffee maker, heating and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugamani, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
3 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Motown Cafe
400 m
La Rhumerie
850 m
K. Ré Shooterloungebar
1000 m
La Tourra
50 m
Le 36
50 m
Le Petit Charbon de Bois
200 m
Impianti di risalita
Champame Ski Lift
600 m
Bosquets Ski Lift
400 m
Petit Bosquet
400 m

Servizi - Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Sci
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

From June 1st to August 31st, additional charges apply for linen, towels, and bed-making services. Optional supplements for 2-bedroom and 3-bedroom units: Double bed linen: €20 per kit, Single bed linen: €15 per kit, Towel kit: €10 per kit, Beds made on arrival: €15 per bed

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations è situato in 34 Avenue de la Muzelle, Les Deux Alpes, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

La tariffa per notte presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations parte da €129.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Tourra, Le 36, Le Petit Charbon de Bois and K. Ré Shooterloungebar.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations offre servizi di relax o benessere?

Una sauna è disponibile in loco presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations.

Qual è la distanza tra Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations e il centro di Les Deux Alpes?

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Le categorie di camere disponibili presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations includono Appartamento con 3 Camere da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations offre una piscina per gli ospiti.

Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Résidence Neige et Soleil by Leavetown Vacations?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (7 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!