>
>
Résidence le Plein Sud

Résidence le Plein Sud

5 Rue des Sagnes, Les Deux Alpes, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Bar
Parcheggio gratuito
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Terrazza
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 1
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 2
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 3
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 4
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 5
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 6
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 7
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 8
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 9
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 10
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 11
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 12
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 13
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 14
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 15
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 16
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 17
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 18
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 19
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 20
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 21
  • Résidence le Plein Sud - Appartamento con Terrazza - 22
Ospiti: 5
Area: 30 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Rhumerie
300 m
K. Ré Shooterloungebar
450 m
Jukeboxx
450 m
Les Sagnes
200 m
Creperie de la Meije
500 m
Le Saloon
200 m
Impianti di risalita
Lutins Ski Lift
400 m
Oree des Pistes
350 m
Jandri Express 1 Ski Lift
450 m
Bellezze della natura
Pic Bayle (3465m)
14.3 km

Servizi - Résidence le Plein Sud

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Servizio concierge
  • Armadietti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di ristorazione
  • Bar
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Résidence le Plein Sud?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Résidence le Plein Sud?

L'alloggio si trova in 5 Rue des Sagnes, Les Deux Alpes, Francia.

Quali sono i prezzi presso Résidence le Plein Sud?

La tariffa per notte presso Résidence le Plein Sud parte da €56.

Résidence le Plein Sud offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Résidence le Plein Sud offre un bar in loco per gli ospiti.

Résidence le Plein Sud dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Résidence le Plein Sud possono assistere gli ospiti in francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Résidence le Plein Sud?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (7.3 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza da Résidence le Plein Sud al centro città?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Résidence le Plein Sud?

Résidence le Plein Sud dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con Terrazza.

C'è un parcheggio gratuito presso Résidence le Plein Sud?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Résidence le Plein Sud?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Les Sagnes, K. Ré Shooterloungebar and Jukeboxx.

Résidence le Plein Sud offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Résidence le Plein Sud può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!