>
>
Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers

Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers

Les Quirlies 1 Rue Du Ser Palor, Les Deux Alpes, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
Ospiti: 6
Area: 8 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
K. Ré Shooterloungebar
500 m
Mini Bar
500 m
Jukeboxx
500 m
Ice
200 m
Bistro le Diable
150 m
Le Grain de Sel
450 m
Impianti di risalita
Diable Ski Lift
55 m
Rivets Ski Lift
150 m
Gentianes
300 m

Servizi - Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

L'alloggio si trova in Les Quirlies 1 Rue Du Ser Palor, Les Deux Alpes, Francia.

Quali tariffe offre Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Per vedere i prezzi esatti presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers, inserisci le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Grain de Sel, K. Ré Shooterloungebar, Mini Bar and Jukeboxx.

Quali lingue si parlano presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parc National des Ecrins (50 m) and École dEscalade du Vernis (7.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers dal centro?

La struttura dista approssimativamente 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Gli animali domestici sono ammessi presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Location Les Deux Alpes, pieds des Pistes. 6 pers.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!