Le Cow'sy 1800
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Le Cow'sy 1800
- Sci
- Escursionismo
- Locale notturno/DJ
- Intrattenimento serale
- Giro dei pub
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.
Le Cow'sy 1800 si trova al seguente indirizzo: Hameau de la Meije, Les Deux Alpes, Francia.
La tariffa per notte presso Le Cow'sy 1800 parte da €51.
Gli animali domestici sono ammessi presso Le Cow'sy 1800.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Le Cow'sy 1800.
L'alloggio propone intrattenimento serale programmato per gli ospiti.
Il centro città dista circa 1.0 km dal appartamento.
Le Cow'sy 1800 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.
Lo staff dell'hotel Le Cow'sy 1800 offre assistenza in inglese and francese.
Le Cow'sy 1800 offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parc National des Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (7.1 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (8.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.



























































