Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Tour in bicicletta
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique è situato in 75 Avenue des Jeux, L'Alpe-d'Huez, Francia.
Il costo totale presso Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Au Montagnard (200 m).
Il personale di Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (1.7 km), École dEscalade du Vernis (4.9 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.
Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Presso Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina al coperto (stagionale) and piscina riscaldata.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Plein centre Alpe d'Huez vue panoramique.

























