>
>
Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi

Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi

Résidence les Côteaux de l'Altiport II Chemin des Gorges, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
Ospiti: 12
Area: 310 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet boasts a hot tub, sauna and fireplace. Featuring 5 bedrooms and 6 bathrooms with a hairdryer, this spacious chalet offers a well-fitted kitchen and a terrace. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this chalet also provides a washing machine, a private entrance and a TV. The unit has 5 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Attività:
Sauna, Vasca idromassaggio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Motown Cafe
31 km
La Rhumerie
31 km
New Sphere Bar
2.1 km
La Fondue
1000 m
Le Farmer
1.1 km
Le Tremplin
1.2 km
Impianti di risalita
Marmottes I Ski Lift
900 m
Romains Ski Lift
1.3 km
Alpauris Ski Lift
900 m

Servizi - Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 si trova al seguente indirizzo: Résidence les Côteaux de l'Altiport II Chemin des Gorges, L'Alpe-d'Huez, Francia.

Quali sono i prezzi presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Le tariffe presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 dispone di una spa o di un centro benessere?

Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 offre accesso a una jacuzzi.

Qual è la distanza da Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 al centro città?

Il centro città dista circa 1.4 km dal chalet.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81 offre una sola tipologia di camera: Chalet.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Chalet luxe ski-in ski-out, sauna, cinéma, jacuzzi - FR-1-645-81?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc National des Ecrins (3.2 km), École dEscalade du Vernis (5.6 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (6.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!