Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Equitazione
- Squash
- Minigolf
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Ristorante
- Bar
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Connessione internet
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes si trova in 336, route des marmottes, L'Alpe-d'Huez, Francia.
I prezzi attuali presso Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes, come piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista, piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc National des Ecrins (2.6 km), École dEscalade du Vernis (5 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.7 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes si trova a circa 950 m dal centro città.
Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Farmer (250 m) and Le Tremplin (400 m).
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes in francese.
Appart 4/5 pers résidence 4* des Bergers pieds des pistes offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna and Spa & centro benessere.




























