>
>
Studio Cosy, parking gratuit

Studio Cosy, parking gratuit

31 Rue Claude Genin, Grenoble, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio Cosy, parking gratuit - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Carina
100 m
Café le Stendhal
1.9 km
Quai 10
1.7 km
Little Italy
50 m
Chez Nico
150 m
Bac Nam
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
64 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
48 km
Aeroporto di Valence-Chabeuil
66.7 km
Impianti di risalita
Pale Ski Lift
13 km
Grand Sommard
13 km
Trat Ski Lift
13 km
Mezzi pubblici
Stazione di Grenoble
3.2 km
Grenoble Universités - Gières
4.8 km
Bellezze della natura
Bois des Vouillants
7 km

Servizi - Studio Cosy, parking gratuit

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Studio Cosy, parking gratuit?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Studio Cosy, parking gratuit?

L'alloggio si trova in 31 Rue Claude Genin, Grenoble, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Studio Cosy, parking gratuit?

Le tariffe presso Studio Cosy, parking gratuit possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Studio Cosy, parking gratuit?

Lo staff dell'hotel Studio Cosy, parking gratuit offre assistenza in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Studio Cosy, parking gratuit?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Victor Hugo Square (1.9 km), Grenette Square (1.8 km), Paul Mistral Park (800 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (1.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza da Studio Cosy, parking gratuit al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Studio Cosy, parking gratuit?

Studio Cosy, parking gratuit dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Studio Cosy, parking gratuit?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Studio Cosy, parking gratuit organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Studio Cosy, parking gratuit offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Studio Cosy, parking gratuit dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Valence-Chabeuil e Studio Cosy, parking gratuit è di circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!