Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc si trova al seguente indirizzo: 26 Rue Claude Genin, Grenoble, Francia.
I prezzi presso Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère a Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc in circa 40 minuti in auto.
La distanza dal centro di Grenoble al appartamento è di circa 2.0 km.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il personale di Spacieux et confortable T3 88m2 Grenoble secteur Jeanne d Arc parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Victor Hugo Square (1.8 km), Grenette Square (1.8 km), Paul Mistral Park (750 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (1.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.



































