L'extasia love room sauna appartement Grenoble
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - L'extasia love room sauna appartement Grenoble
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Caffetteria sul posto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
La struttura si trova in 6 Rue Charles Lory, Grenoble, Francia.
I soggiorni presso L'extasia love room sauna appartement Grenoble partono da €105 a notte.
I membri dello staff di L'extasia love room sauna appartement Grenoble possono assistere gli ospiti in francese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Victor Hugo Square (1.2 km), Grenette Square (1.6 km), Paul Mistral Park (1.9 km) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso L'extasia love room sauna appartement Grenoble è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare L'Albatros, Le Dock, Tutti Pizza and Sarl Sushi Grenoble.
L'extasia love room sauna appartement Grenoble offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Ci vogliono circa 35 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère.





































