Bel appartement proche de toutes commodités
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Bel appartement proche de toutes commodités
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Bel appartement proche de toutes commodités si trova al seguente indirizzo: 16 Rue Jules Flandrin, Grenoble, Francia.
Le tariffe presso Bel appartement proche de toutes commodités dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Bel appartement proche de toutes commodités, tra cui Le Valmy (100 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bel appartement proche de toutes commodités.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Valence-Chabeuil in circa 5 minuti.
La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Lo staff dell'hotel Bel appartement proche de toutes commodités offre assistenza in inglese and francese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Victor Hugo Square (1.6 km), Grenette Square (1.4 km), Paul Mistral Park (700 m) and Museum of the Resistance and Deportation of Isère (850 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.



























