Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area giochi
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Servizio navetta (gratuito)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Terrazza
- Allarme antifumo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 12:00.
Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes è situato in 139 Avenue du Père Tassé, Chamrousse, Francia.
Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes offre camere a partire da €87 a notte.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes, tra cui Chez Georges, Hue Cocotte and Le Chamroussien Roche-Béranger.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc National des Ecrins (4.6 km), Site dEscalade de Livet (4.7 km), Aerojump Uriage (5.3 km) and Fort des Quatre Seigneurs (7.7 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.
Presso Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Lo staff dell'hotel Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes offre assistenza in inglese and francese.
Un'area giochi per bambini è disponibile presso Appartement 2 chambres avec vue au pied des pistes.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère a circa 76 km dalla struttura.






































