>
>
Le Cocon Lagom

Le Cocon Lagom

14 Rue de Pouchelon, Bourgoin, Francia

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone
  • Le Cocon Lagom - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone - 1
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe, tumble dryer, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca o doccia, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
O'Pète O'Casque
2 km
L'Effusion Bar à Vins - Cave à Vins
1.2 km
Bar le San Antonio
1.7 km
Chez Balou
200 m
La Fantasia de Marrakech
450 m
Pizz'Burger
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
28 km
Aeroporto di Lione Saint-Exupéry
41 km
Aeroporto di Lyon–Bron
32 km
Mezzi pubblici
Bourgoin-Jallieu
1.8 km
L'Isle-d'Abeau
6 km

Servizi - Le Cocon Lagom

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Le Cocon Lagom?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Le Cocon Lagom?

Le Cocon Lagom si trova in 14 Rue de Pouchelon, Bourgoin, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Le Cocon Lagom?

Le tariffe presso Le Cocon Lagom possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Le Cocon Lagom?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Le Cocon Lagom.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Le Cocon Lagom?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Stade Municipal Camille Bel (7.5 km), Château de Thézieu (7.3 km), Château de Demptézieu (5.9 km) and Château de Vallin (9.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da Le Cocon Lagom al centro città?

La distanza dal centro di Bourgoin al appartamento è di circa 300 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Le Cocon Lagom?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto e con Balcone.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Le Cocon Lagom?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Chez Balou, La Fantasia de Marrakech and Pizz'Burger.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Le Cocon Lagom?

Le Cocon Lagom offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Le Cocon Lagom dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère a Le Cocon Lagom richiede solitamente circa 35 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!