>
>
Studio Au Pieds Pistes Ski Collet

Studio Au Pieds Pistes Ski Collet

5 Place marcel dumas, Allevard, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Terrazza
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 1
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 2
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 3
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 4
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 5
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 6
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 7
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 8
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 9
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 10
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 11
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 12
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 13
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 14
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 15
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 16
  • Studio Au Pieds Pistes Ski Collet - Monolocale con Terrazza - 17
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the fully equipped kitchen. The studio also includes a barbecue. The studio features a washing machine, a coffee machine, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Console per videogiochi
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Eni Café
46 km
L'Estancot
29 km
Le Barouxf
21 km
Le Very
950 m
Les Terrasses du Collet
350 m
La Grange des Panissières
11 km
Impianti di risalita
Grand Paul Ski Lift
1.2 km
Les Tufs Ski Lift
150 m
Malatrait
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Chambéry-Savoie
52 km
Aeroporto di Grenoble Alpes-Isère
93 km

Servizi - Studio Au Pieds Pistes Ski Collet

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
12:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

L'indirizzo della struttura è 5 Place marcel dumas, Allevard, Francia.

Quali tariffe offre Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

La tariffa per notte presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio Au Pieds Pistes Ski Collet, tra cui Le Very (900 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet.

Quanto dista Studio Au Pieds Pistes Ski Collet dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 52 km da Aeroporto di Chambéry-Savoie su strada.

Qual è la distanza da Studio Au Pieds Pistes Ski Collet al centro città?

Il centro città dista circa 2.6 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Monolocale con Terrazza.

C'è un parcheggio gratuito presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet?

Il personale di Studio Au Pieds Pistes Ski Collet parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Studio Au Pieds Pistes Ski Collet offre servizi o dotazioni per bambini?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Studio Au Pieds Pistes Ski Collet.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!